बीजेपी ने अपने प्रत्याशियों की सूची जारी की

इंदौर (IDS) आज भारतीय जनता पार्टी ने नगर निगम चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। इस सूची में नए परिसीमन के हिसाब से 85 वार्डों के लिए उम्मीदवारों के नाम तय किए गए हैं। सूची आने के बाद जिन प्रत्याशियों के नाम घोषित हुए उनमें हर्ष की लहर दौड़ गई, जबकि कुछ को निराशा हाथ लगी।

इंदौर नगर के 85 वार्डो में भाजपा प्रत्याशियों की सूची…

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 1
1. सिरपुर सामान्य(महिला) अरुणा संजय शर्मा
2. चंदन नगर सामान्य जफर खान
3. कालानी नगर सामान्य गोपाल मालू
4. सुखदेव नगर पिछड़ा वर्ग चंदगीराम यादव
5. राजनगर पिछड़ा वर्ग राजेश चौहान
6. मल्हारगंज सामान्य दीपक जैन (टीनू)
7. जनता कॉलोनी सामान्य मनोज मिश्रा
8. जूना रिसाला सामान्य निरंजनसिंह चौहान(गुड्डू)
9. वृन्दावन सामान्य (महिला) सुशीला राधेश्याम वाजपेेयी
10. बाणगंगा पिछड़ा वर्ग (महिला) ममता प्रेमनाथ कश्यप
11. भागीरथपुरा सामान्य (महिला) भागवती मांगीलाल रेडवाल
12. गोविंद कॉलोनी सामान्य संतोष गौर
13. संगम नगर सामान्य (महिला) चन्दा सुरेन्द्र वाजपेयी
14. अशोक नगर सामान्य (महिला) नीता मुकेश शर्मा
15. बिजासन सामान्य भगवानसिंह चौहान
16. नंदबाग सामान्य अश्विन शुक्ला
17. कुशवाह नगर सामान्य (महिला) पार्वती अशोक कुशवाह

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 2

18. संत कबीर अजा अरुण गोयल
19. विश्वकर्मा सामान्य (महिला) ती सुनीता दिलीप मिश्रा
20. गौरीशंकर सामान्य महेन्द्र रमेश चौधरी
21. राधेश्याम सामान्य (महिला) पुनिया उमाशंकर तरेटिया
22. पं. दीन दयाल उपाध्याय पिछड़ा वर्ग (महिला) शकुंतला गुर्जर
23. स्व.शहीद राजेश जोशी सामान्य राजकपूर सुनहरे
24. संत बालीजी अजा (महिला) प्रिया यादव
25. गणेश सामान्य चन्दूराव शिन्दे
26. जीण माता अजा(महिला) लक्ष्मी मोहन रठा
27. पशुपति नाथ पिछड़ा वर्ग (महिला) सुधा मोहनसिंह चौधरी
28. मां तुलाजा भवानी पिछड़ा वर्ग सुधीर काले
29. मुखर्जी नगर सामान्य (महिला) पूजा पाटीदार
30. संत रविदास अजा (महिला) तमन्ना मुुुकेश कैरो
31. महाराजा छत्रसाल सामान्य (महिला) सरोज राघवेन्द्र चौहान
32. अटल बिहारी वाजपेयी सामान्य (महिला) छाया भरत देेशमुख
33. डॉ.श्यामा प्रसाद मुखर्जी पिछड़ा वर्ग राजेन्द्र राठौर
34. शहीद भगतसिंह सामान्य मुन्नालाल यादव
35. लसूडि़या मोरी अजा(महिला) सरिता यादव
36. निपानिया अजा(महिला) कोमल जीवन पंचोली

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 3

55. साउथ तुकोगंज पिछड़ा वर्ग गंगाराम यादव
56. स्नेहलतागंज पिछड़ा वर्ग (महिला) नंदादेवी खण्डेराव गावडे़
57. देवी अहिल्याबाई पिछड़ा वर्ग (महिला) श्र दीपिका कमलेश नाचन
58. इमली बाजार सामान्य (महिला) शारदा राजू जोशी
59. हरसिद्वी अजा रत्नेश बागड़ी
60. रानीपुरा सामान्य मंजूर अंसारी
61. तात्या सरवटे अजा राजेश शिरोड़कर
62. रावजी बाजार पिछड़ा वर्ग हरीश डागूर
63. नवलखा सामान्य(महिला) शोभा रामदास गर्ग
64. चितावद पिछड़ा वर्ग(महिला) सीमा विरांग

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 4

65. खातीवाला टेंक सामान्य(महिला) सरिता जवाहर मंगवानी
66. शहीद हेमू कालानी सामान्य(महिला) कंचन गिदवानी
67. महाराजा होल्कर सामान्य राजेश शुक्ला
68. बम्बई बाजार पिछड़ा वर्ग(महिला) रूबीना गुलरेज खान
69. जवाहर मार्ग पिछड़ा वर्ग शंकर यादव
70. लोकनायक नगर पिछड़ा वर्ग सुधीर देड़गे
71. द्रविड नगर सामान्य भरत पारख
72. लोकमान्य नगर सामान्य(महिला) विनीता धर्म
73. लक्ष्मणसिंह चैहान सामान्य हैदरअली महूवाला
82. सुदामा नगर पिछड़ा वर्ग(महिला) लक्ष्मी हेमंत
83. गुमाश्ता नगर सामान्य(महिला) लता लड्डा
84. द्वारकापुरी सामान्य देवेन्द्रसिंह रावत
85. प्रजापत नगर सामान्य (महिला) ज्योति तोमर

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 5

37. सांई कृपा सामान्य संजय कटारिया
38. हाजी कालोनी सामान्य उस्मान पटेल
39. नाहरशाह वली सामान्य रहीम सरवर
40. सहस्त्र अर्जून सामान्य (महिला) अनिता सुनील पाटीदार
41. कैलाशपुरी सामान्य प्रणव मंडल
42. स्वामी विवेकानंद सामान्य अजयसिंह नरूका
43. नगर सामान्य दिलीप शर्मा
44. एच आई जी सामान्य संदीप शेखावत
45. डां.भीमराव अंबेडकर अजा सूरज कैरो
46. सोमनाथ अजा प्रेम जारवाल
47. सरदार वल्लभभाई अजा (महिला) कविता खोवाल
48. गीता भवन पिछड़ा वर्ग अशोक निगोते
49. तिलकनगर सामान्य (महिला) आशा होलास सोनी
50. ब्रजेश्वरी पिछड़ा वर्ग (महिला) सुनीता राजेश सोलंकी
51. भगवती नगर पिछड़ा वर्ग (महिला) वंदना यादव
52. मूसाखेडी पिछड़ा वर्ग सुभाष चैधरी
53. डा. मौलाना आजाद नगर सामान्य (महिला) जाहिदा मंसूरी
54. रेसीडेंसी अजा (महिला) चेतना विजय थनवार

विधानसभा क्षेत्र राऊ नगर वार्ड

74. विष्णुपुरी सामान्य सुरेन्द्र सिंह छाबड़ा
75. पालदा अजजा (महिला) पुष्पा बसंत पारगी
76. भिचोली हप्सी अजा ठाकुरसिंह आंवलिया
77. बिलावली अजजा पुष्पेन्द्र चौहान
78. चोईथराम सामान्य (महिला) सावित्री ओमप्रकाश शर्मा
79. सुख निवास अजजा (महिला) रेखा हेमंतसिंह ठाकुर
80. डॉ. राजेन्द्र प्रसाद सामान्य बलराम वर्मा
81. अन्नपूर्णा पिछड़ा वर्ग (महिला) द्रोपदी निलेश चौधरी

इंदौर (IDS) आज भारतीय जनता पार्टी ने नगर निगम चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। इस सूची में नए परिसीमन के हिसाब से 85 वार्डों के लिए उम्मीदवारों के नाम तय किए गए हैं। सूची आने के बाद जिन प्रत्याशियों के नाम घोषित हुए उनमें हर्ष की लहर दौड़ गई, जबकि कुछ को निराशा हाथ लगी। इंदौर नगर के 85 वार्डो में भाजपा प्रत्याशियों की सूची... विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 1 1. सिरपुर सामान्य(महिला) अरुणा संजय शर्मा 2. चंदन नगर सामान्य जफर खान 3. कालानी नगर सामान्य गोपाल मालू 4. सुखदेव नगर पिछड़ा वर्ग चंदगीराम यादव…

Review Overview

User Rating: Be the first one !

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Translate »